Четверг, 28.03.2024, 19:15

ТОЧКА РОСТА

С 1.09.2021 года МБОУ ООШ №20 им. Г.С. Константинова станет участником масштабного проекта «Точка роста», реализуемого в рамках Национального проекта России «Образование». На базе нашей школы откроется "Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста".

Целями создания Центров является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». В перечень оборудования входят: цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология),  комплекты оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология), оборудование для изучения физики, химии, биологии; образовательные конструкторы по  робототехнике, компьютерное оборудование.

Обучающиеся и педагоги МБОУ ООШ №20 им. Г.С. Константинова получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего  образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ  естественно-научного и технического  профилей.

"Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста" создается как структурное подразделение общеобразовательной организации,  осуществляющее образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам цифрового и гуманитарного профилей.

Национальный проект «Образование»: траектория развития до 2024 года

ДОКУМЕНТЫ МБОУ ООШ №20 им. Г.С. Константинова

Устав МБОУ ООШ №20 им. Г.С. Константинова

Государственная аккредитация